Tras el plazo de presentación de solicitudes de inscripción los organizadores del Bolsin Taurino de Ciudad Rodrigo,que este año alcanza su 65 edición,han hecho publico los nombres de los 50 aspirantes a dicho bolsín.Son los siguientes:

NOVILLEROS INSCRITOS PARA EL BOLSÍN 2021

  1. Alejandro Acosta Gimeno, de Coria (Caceres)
  2. Pedro Andrés Arija, de Vitoria (Alava)
  3. Juan Barranco Blas, de Camporreal (Madrid)
  4. Francisco Benito Soria, de Velilla de S.  Antonio (Madrid)
  5. Ignacio Boné Tella, de Banastas (Huesca)
  6. Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  7. Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  8. Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
  9. Sergio Díaz Rodríguez, de las Navas del Marques (Avila)
  10. César Nicolás Emile Fernández, de Nimes
  11. Nabil Essaouari Martinez, de Pamplona (Navarra)
  12. Mariano Fernández Sánchez, de Coria del Rio (Sevilla)
  13. Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares(Guadalajara)
  14. Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
  15. Claudia Gutiérrez García, de Salamanca.
  16. Juan Herrero San Pio, de Los Molinos (Madrid)
  17.  Javier Illanguas Sánchez, de la Algaba (Sevilla)
  18. Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja).
  19. Nino Julen, de Nimes (Francia)
  20. Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán(Toledo)
  21. David López Sánchez, de Colmenar Viejo (Madrid)
  22. Jorge Mallen Novoa, de Huesca.
  23. Antonio Marcos Gualda, de Albacete.
  24. Daniel Martín Medina, de Laguna de  Duero (Valladolid)
  25. Miriam Martín Sánchez, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  26. Alejandro Martinez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
  27. Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  28. David Martinez Otero,  de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  29. Miguel Mínguez Serrano, de Chozas de Canales (Toledo)
  30. David Noble Durán, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  31. Jon Novo Olivera, de Coria (Cáceres)
  32. Eugenio Olaya Jordá, de Madrid
  33. Oscar Pastor López, de Cuenca
  34. Daniel Pérez Bautista, de Mentrida (Toledo)
  35. Nek Pérez Garcia, de Algemesí (Valencia)
  36. Miguel Porta Miravé , de Quicena (Huesca)
  37. Victor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San Juan (Valladolid)
  38. Luis Rivero Muñoz, de El Espinar (Segovia)
  39. Darío Romero Barrantes, de Cáceres
  40. Álvaro Romero García, de la Puebla del Rio (Sevilla)
  41. Asier Ruiz De  la Hermosa, de Torrejón del rey (Guadalajara)
  42. José Ignacio Sagarra Aguirre, de Aldeamayor (Valladolid)
  43. Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  44. Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  45.  Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
  46. Esteban Tabernero Mata, de Salamanca.
  47.  Manuel Tabernero Mata, de Salamanca.
  48.  Fernando Tato Gil, de la Luz (Cáceres)
  49. Enrique Toro Pérez, de San Juan del Puerto (Huelva)
  50. German Vidal Cancelas, de San Lucar de Barrameda  (Cádiz)

FUENTE Y FOTO: Prensa Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo (Archivo 2019)