Definidos los novilleros inscritos para el Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2022

La Comisión Taurina de Ciudad Rodrigo ha publicado de manera oficial el listado de los novilleros seleccionados para el Bolsín Taurino Mirobriguense 2022. Son los siguientes:

  1. Kevin Alcolado Salort, de Alicante
  2. Juan Alonso Alonso, de Venta de Baños (Palencia)
  3. Pedro Andrés Arija, de de Vitoria (Álava)
  4. Cristobal Arenas Mancayo, de Mexico.
  5. Tristán Barroso, de Badajoz
  6. Francisco Benito Soria, de Madrid
  7. Igancio Boné  Tella, de Banastas (Huesca)
  8. Javier Cano Pascual, de Navas del Rey (Madrid)
  9. Gonzalo Cruz Díaz, de Osuna (Sevilla)
  10. Oscar Dasilva Castro, de Velada (Toledo)
  11. Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
  12. Nabil Essaouri Martinez, , de Pamplona (Navarra)
  13. Mariano Fernández Sánchez,  de Coria del Rio (Sevilla)
  14. Francisco Fernando Lostao, de Villamayor (Zaragoza)
  15. Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares ( Guadalajara)
  16. José Luis Gómez Cirujeda, de Navas del Rey (Madrid)
  17. Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
  18. Claudia Gutiérrez  Rodríguez, de Salamanca.
  19. Fabio Jimenez López, de  Alfaro (La Rioja)
  20. Nino Julien, de Nimes (Francia)
  21. Jean Larroquette, de Bescat (Francia)
  22. Oscar López Pastor, de Cuenca.
  23. Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
  24. Jorge Mallen Novoa, de Huesca
  25. Manuel Martín Morilla, de Morón de la Frontera (Sevilla)
  26. Roberto Martín Molinero, de Huerta del Rey (Burgos)
  27. José Martinez Librero, de Valencina de La Concepción (Sevilla)
  28. Carla Martinez Otero, de  Valdeaveruelo (Guadalajara)
  29. David Noble Duran, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  30. Miguel Porta Miravé, de Huesca
  31. Mario Navas Barrientos, de Valladolid
  32. Aarón Palacio Aineto, de Zaragoza
  33. Miguel Pariente Gallardo, de Pedrera (Sevilla)
  34. Rubén Pérez Fernández, de Antequera (Málaga)
  35. Juan Pérez Zamarriego, de Venta de Baños (Palencia)
  36. Héctor Recuero Salazar, de Villanueva de Alcardete (Toledo)
  37. Victor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San juan (Ciudad Real)
  38. Álvaro Rojo Villanueva, de Salamanca
  39. Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
  40. Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  41. Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  42. Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
  43. Juan Saavedra Alcázar, de Boadilla del Monte (Madrid)
  44. Juan Ignacio Sagarra Aguirre, de Valladolid.
  45. David Sejas Pinilla, de Casetas (Zaragoza)
  46. Álvaro Serrano Peña, de Navas del Rey (Madrid)
  47. Oscar Sierra Bardera, de Almendral de la Cañada (Toledo)
  48. Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
  49. Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
  50. Fernando Tato Gil, de Arroyo de la Luz (Cáceres)
  51. Cristiano Altimasveres Voicu, de Zaragoza.
  52.  Pablo  Zurita del Pino, de Antequera (Malaga)

Reservas

  • Salvador García Mesa, de Tarifa (Cádiz)
  • Javier Illanguas Sánchez, de La algaba (Sevilla)
  • Alejandro Martinez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
  • Sebastian Pablos Rosado, de Ginés (Sevilla)

FUENTE Y FOTO: Prensa Comisión Taurina de Ciudad Rodrigo

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

Blog de WordPress.com.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: